Vorstand

Die Deutsch-Indische Gesellschaft Heidelberg, e.V. wird von einem Vorstand vertreten, der alle drei Jahre von den Mitgliedern gewählt wird. Die derzeitigen Vorstands- und Beiratsmitglieder wurden in der Mitglieder-Versammlung am 29.4.2017 gewählt.

Kommissarischer Vorsitzender: Abraham Vaniethu

Abraham Vaniethu a.vaniethu@dig-heidelberg.de Paracelsusstr. 11
67071 Ludwigshafen
Tel. 0621 684500

Schatzmeisterin

Ellen Kattner
e.kattner@dig-heidelberg.de

Schriftführerin

Edith Rieger
e.rieger@dig-heidelberg.de

Ehrenvorsitzender

Prof. Dr. Dietmar Rothermund dietmar.rothermund@t-online.de

Ehrenvorsitzender

Yashoda Aithal
y.aithal@dig-heidelberg.de

Waseem A. Butt

Beirat

Waseem A. Butt
Tel. 06221 169597

Beirat

Ursula Bickelmann
u.bickelmann@dig-heidelberg.de

Jennifer Hoffmann

Beirat

Jennifer Hoffmann
j.hoffmann@dig-heidelberg.de

Beirat

Gabriele Lehmhaus-Krone
g.lehmhaus-krone@dig-heidelberg.de

Anke Muno

Beirat

Anke Muno
a.muno@dig-heidelberg.de

Beirat

Christoph Rothfuß